Автомобилистка рассказала, что бортовой компьютер её машины стабильно показывает слишком уж пугающие цифры.

В сообществе владельцев автомобилей KIA «ВКонтакте», девушка пожаловалась, что её Rio якобы «жрёт, как танк», и демонстрирует средний расход топлива, равный 12-14 литрам на 100 км, что по мнению автоледи не очень-то соответствует экономичной машине. Чтобы снизить расход, автолюбительница даже начала заливать 95-й бензин вместо 92-го, однако это не помогло, цифры и не думали меняться.

Жалобам автоледи на высоких расход топлива KIA Rio комментаторы не поверили, однако обвинять девушку в обмане – также не стали, предложив ей попытаться разобраться в настройках бортового компьютера, поскольку он, в зависимости от выбранного режима, может показывать как средний, так и максимальный расход топлива: «Да обманывает компьютер, залей и посчитай самостоятельно по километражу».

«Вы откуда такие расходы берёте? 8 литров максимум», – в недоумении российские автолюбители. В том случае же, если предложенное решение её не устраивает, для автоледи предложили более радикальный способ начать экономить на бензине для KIA Rio, который наверняка бы ей подошёл, считают водители: «Удаляй катализатор, поставь газ и всё!».