Что только не пытался делать со своей машиной водитель, однако ситуация не меняется – тормозные колодки «корейца» продолжают истошно свистеть.

В сообществе владельцев KIA Rio автомобилист рассказал о том, как у его машины с пробегом в 100 000 километров внезапно начались проблемы. Из передних колодок начал доноситься свист, особенно проявляющий себя при поворотах или во время проезда по неровной дороге. При этом стоит лишь нажать на тормоз легонько, как звук тут же пропадает.

Автомобилист уточнил, что даже менял некоторые агрегаты на своей KIA Rio, но ситуацию это совершенно не улучшило. «Колодки поменял, поставил дорогие, но проблема всё равно осталась. Куда смотреть и что делать – не знаю уже». Непонятный свист из-под колёс KIA Rio стал причиной для рьяного обсуждения водителей в сети.

Один из них предложил автовладельцу срезать металлические бортики на тормозном диске, якобы скрипеть колодки начинают из-за него, а потом оказалось, что диск на этой KIA Rio действительно начал очень сильно греться, потому комментаторы порекомендовали как можно тщательнее осмотреть и смазать направляющие на автомобиле, поскольку необходимо выяснить, нормально ли сидят сами колодки: «Может, они стопорятся сами по себе, а это уже плохо».