Несмотря на то, что автомобиль практически не ломался, дополнительных расходов он всё же потребовал.

Популярный обзорщик Стас Астафьев поспешил разубедить всех водителей, считающих, что приобретая себе Toyota Land Cruiser Prado – они получают внедорожник, который совершенно не требует каких-либо вложений, поскольку он, якобы, абсолютно беспроблемный: «Вроде бы ничего не тратишь, а получается всё равно довольно кругленькая сумма».

Автоблогер знал, что, купив «Прадик», перед ним перестанет стоять вопрос экономии денег и выгодности покупки, поскольку тут на одной только замене резины и установке парктроников неподготовленному водителю можно разориться, но вместе с тем, водителя порадовало, что ни одной поломки на «японце» за год не произошло.

Сразу после покупки, обзорщик отвёз «Прадика» на обслуживание: замена масла, шприцевание и диагностика обошлись водителю в 30 000 рублей. Замена бампера, когда в зад Toyota Land Cruiser Prado случайно влетела KIA Cerato, стоила ещё 50 000 рублей, а за пластмассовую накладку заплатить пришлось 8 000.

Новая резина и замена фар отняли у водителя также 37 000 рублей, и на этом затраты на «японца» подошли к концу. «Вопрос экономии перед нами вообще не стоял, но всё равно получилось достаточно накладно», – подвёл итог автомобилист.