Автолюбители так и не смогли прийти к однозначному выбору, какой из популярных кроссоверов лучше купить.

О сложностях выбора между Hyundai Creta и Renault Duster рассказал водитель в тематическом сообществе «ВКонтакте». Он решил купить автомобиль для своего отца, потому качество и надежность нового кроссовера стояло для него на первом месте: «Исправили в Крете косяки с покраской? Какие сюрпризы ждать от Дастера? Нужен совет».

И комментаторы в сети особо не помогли автомобилисту, поскольку их мнения разделились. По версии большинства подписчиков, если говорить о более современной машине, то здесь Hyundai Creta не оставляет Renault Duster и малейшего шанса, ведь в максимальной комплектации «кореец» – представляет собой максимально комфортный, достойный кроссовер, который способен справиться с любой задачей, поставленной перед ним привередливым владельцем.

«Можно взять Крету в максималке и горя не знать», – убеждены автомобилисты. В то же время, если говорить о лучшем выборе для эксплуатации в деревнях, поездок на рыбалку и в лес, то Renault Duster смотрится здесь более выгодным вариантом. Он проще, дешевле, беспроблемнее в обслуживании, а это значит, что для водителя в возрасте, французский кроссовер будет более удачным выбором: «Дастер – выбор пенсионера, машина для села».