По мнению большинства водителей, на основную часть претензий к «китайцу» можно смело закрывать глаза.

По крайней мере, так считают автомобилисты из сообщества «ВКонтакте», посвященного популярному китайскому бренду. Один из водителей объяснил, что собирался купить себе внедорожник Haval H9, но, почитав отзывы о нём на одном из автомобильных форумов, пришёл к выводу, что это – далеко не лучшая затея, ведь недостатков у него, судя по всему, слишком много.

Автолюбитель рассказал, что владельцы Haval H9 ругают его за непонятные стуки в руле, быстро выгорающие свечи, проблемы с управляемостью, из-за которых руль ведёт в сторону, а также гул в подкапотном пространстве. Несмотря на внушительный список проблем, комментаторы не считают, что «китайца» не стоит покупать, ведь альтернатив за те же деньги у него попросту нет.

«У других брендов проблем побольше, и всё равно берут ведь», – резонно утверждают автомобилисты в сети. По словам водителя, ему предлагают добавить немного денег, и вместо Haval H9 взять Hyundai Santa Fe, но автолюбители в сообществе тут же его разубедили так поступать: «Купите новую Санту за 2,8 миллиона, с двухзонным климат-контролем, ага!».

При этом у «корейца» в максимальной комплектации даже нет на выбор бензинового «атмосферника», в то время как Haval H9 в куда более скромной версии может предложить покупателю впечатляющий набор опций и глубину выбора: «Бери и не бойся. Волка бояться – в лес не ходить».