Как оказалось, «удлиненный» Santa Fe продаётся в разы лучше своей стандартной версии.

7-местная модификация Hyundai Santa Fe появилась на авторынке Китая лишь в конце марта, и всего за полтора месяца дилеры отрапортовали о небывалом уровне продаж – приобрести длиннобазный кроссовер изъявило желание 5 500 автомобилистов. Просто для сравнения – Hyundai Santa Fe предыдущего поколения за весь прошлый год было продано меньше.

Что примечательно, габаритные размеры «корейца», бьющего рекорды продаж в Поднебесной, заметно больше, чем у его «глобальной» версии, так длина составляет 4 930 мм, а расстояние между осями все 2 865 мм – на 160 и 100 мм больше, чем у аналога. Помимо иных размеров Hyundai Santa Fe получил и некоторые другие изменения, особенно коснувшиеся внешности кроссовера.

Речь идёт о новых задних стойках и переработанном бампере, а также об оригинальной задней оптике, которая соединена между собой в эффектную светодиодную полоску. В моторном отсеке Hyundai Santa Fe перемен не произошло – как и ранее, большой кроссовер оснащается 2,0-литровым турбомотором, выдающим 240 л.с., а также 8-ступенчатой АКПП. Стоимость Hyundai Santa Fe на китайском рынке достигает 288 800 юаней (2 699 тысяч рублей).