Комментаторы убеждены в том, что новый корейский кроссовер не сильно отстаёт по качеству от подержанного «японца».

Один из владельцев 9-летнего Nissan Qashqai решил поинтересоваться, можно ли пересесть из японского авто в Hyundai Creta – водитель хотел знать, существенны ли будут различия в плане комфорта, динамики и общих впечатлений. На своём «Кашкае» автомобилист преодолел 150 000 км, и никаких проблем не испытал, потому водителю было крайне важно, чтобы его новая машина также была достаточно надежной.

И по мнению комментаторов в сети, Hyundai Creta автолюбителю прекрасно подойдет. Если рассматривать версию с 1,6-литровым двигателем, то корейский кроссовер будет по динамике несколько хуже своего японского конкурента, однако с 2,0-литровым мотором динамические характеристики «Креты», как и её управляемость, заставят водителя позабыть о Nissan Qashqai.

Примечательно, что между двумя версиями Hyundai Creta разница в расходе будет не так велика, и водители считают, что лучше переплачивать на заправках за 1 литр топлива на 100 км, чтобы чувствовать себя максимально комфортно как на скоростной трассе, так и в городском потоке машин. «Не пожалеете о замене», «Крета на автомате – супер», – подвели итог комментаторы.