В дилерских центрах появились первые кроссоверы, сошедшие с конвейера нового автозавода в Тульской области. Хотя продажи ещё не стартовали, в сети появился первый мини-обзор новинки.

Официально продавать новый Haval F7 начнут 5 июня, но на YouTube уже можно посмотреть 3-минутное видео, снятое в одном из дилерских центров китайского бренда. Автор ролика показал, как выглядит экстерьер и интерьер автомобиля, а также снял багажник машины.

Судя по кадрам, на заднем ряду кроссовера предусмотрено много места для ног пассажиров. Новый Haval F7 оснастили задними дисковыми тормозами. Хотя автомобиль получил бутафорские выхлопные трубы, заглянув под бампер, можно заметить, что настоящий выхлоп действительно раздвоенный.

Также обзорщик отметил, что мультимедийная система Haval F7 радует качественной картинкой, отличным откликом сенсора на нажатия и очень чистым звуком. К сожалению, пока неизвестно, сколько будет стоить новинка в России, но её точно предложат в трём комплектациях: Comfort, Elite и Premium.

Напомним, в городе Узловая под Тулой собирают Haval F7 с бензиновыми «турбочетвёрками» объёмом 1,5 и 2,0 л, которые развивают 150 и 190 лошадиных сил соответственно. В паре с обоими агрегатами работает роботизированная трансмиссия DCT.