Специалист устроил тест-драйв для японского «бензинового вампира» и восхитился его возможностям.

Для начала, блогер с YouTube-канала STDR рассказал об интерьере Toyota Land Cruiser 200 2018 года выпуска. Он ожидал роскошной отделки, качественных материалов и впечатляющего функционала, и японский внедорожник не подвёл его ожиданий. Максимально просторный и комфортный, с заботой об удобстве как водителя, так и всех пассажиров – «Крузак» целиком и полностью оправдывал свой высокий ценник.

5-миллионный внедорожник с 8-цилиндровым бензиновым мотором на 309 «лошадей» неплохо проявил себя и на скоростной трассе. О невероятной динамике говорить не приходится, всё-таки большой «японец» создан не для этого, но как для своих габаритов, Toyota Land Cruiser 200 едет очень даже неплохо. Ещё одно его достоинство – впечатляющая забота о безопасности, что ярко продемонстрировала идеальная работа системы экстренного торможения.

Очевидным недостатком автомобилист называет исключительно расход топлива японского флагмана. «БензоДракула. Жрёт бензин, как проклятый, не успеваешь заправляться. Но в целом – шикарный рамный внедорожник с невероятным запасом прочности, можно быков по полям возить», – подвёл итог блогер.