Путешественники из Германии в переделки в дом на колёсах выбрали российский трёхосный Урал-4320, потому что «в Европе таких автомобилей не производят».

Оказывается, некоторые немцы без ума от русских машин. Вольфганг и Герхард потратили полтора года на создание передвижного дома на базе военного грузовика «Урал» 1990 года, который в своё время использовала армия ГДР. Однако немцы купили его в Польше.

Прежде всего Урал-4320 получил шины Continental и новый алюминиевый топливный бак, на крыше разместились солнечные батареи, при этом над кабиной сохранился оригинальный люк. Электроэнергия накапливается в двух аккумуляторах 12V. Также «Урал» оборудовали 400-литровым баком с запасом воды и бойлером. К авто подключается душ, а внутри есть всё, что необходимо для жизни.

Так, попав в грузовик, можно увидеть небольшую кухню с газовой плитой, мойкой и запасом еды, немного дальше находятся два спальных места, столик со стульями и телевизор. Позаботились немцы и о месте для хранения одежды и обуви.

Также умельцы поставили в «Урал» дополнительные окна с антимоскитными сетками и шторками. Из жилого пространства идёт проход в кабину, которая тоже претерпела значимые изменения. Например, появилась камера заднего вида, GPS-навигатор и более комфортные сидения.

На своём автодоме путешественники проехали по российским дорогам около 7 000 км, до этого они катались по Европе. Зачем нужен Mercedes, если есть мощный и чрезвычайно проходимый Урал-4320, считают Вольфганг и Герхард. Отметим, что мини-фильм об этом автомобиле можно посмотреть на канале «Константин Про». Кроме того, немцы ведут сайт, где описывают свои путешествия.