Китайский кроссовер порадовал своей внешностью и продвинутостью.

Недавно прошла премьера Haval F7, который ориентирован на молодежную аудиторию. Блогер с YouTube-канала «Лиса Рулит» рассказала, что известно о китайском кроссовере.

Под капот «китаец» получил два двигателя – 2-литровый 190-сильный мотор и турбированный 1,5-литровый 150-сильный агрегат. Оба они работают вместе с 7-позиционной роботизированной трансмиссией с передним и подключаемым полным приводом. На трассе Haval F7 расходует 7,1 литра на 100 км, что порадовало обзорщицу.

Но при этом «робот», которым оснащается китайский кроссовер может доставить некоторые проблемы, так как даже у прославленного Volkswagen роботизированная КПП выдерживает не больше 100 000 км. Следовательно, если россияне хотят избежать неполадок с трансмиссией на Haval F7, необходимо вовремя проходить плановое ТО.

Во внешности китайский кроссовер порадует матричными светодиодными фарами, правда они будут доступны только в топовой комплектации, а базовая версия оснащается обычными галогеновыми фонарями. Технологическое оснащение «Хавейла» тоже порадовало блогера – она отметила наличие адаптивного круиз-контроля, подушек безорпсности, системы спуска-подъема и удержания в полосе движения.

Качественная отделка салона Haval F7 привела эксперта в восторг – мягкий пластик на передней панели и контрастная строчка делают интерьер «китайца» довольно привлекательным. Задние сиденья отличаются большим пространством, а панорамный верх обеспечивает дополнительный комфорт.