Целых пять лет прошло с момента последнего обновления кроссовера. Обзорщики выяснили, что в нём изменилось, и есть ли у модели достойные конкуренты.

Новый Nissan Qashqai получил светодиодную оптику, которая прекрасно смотрится в сочетании с радиаторной решёткой и делает его более похожим на «старшую» модель. Однако, как считают ведущие канала «Лихачи», новинки ещё и выглядит круче, чем X-Trail, а не только стоит дешевле.

При этом Qashqai стал «умнее»: фары эффективнее освещают повороты, а в шильдике прячутся датчики, необходимые для работы системы экстренного торможения. Также автомобиль обзавёлся бесключевым доступом, правда, он реализован в виде кнопки, а не сенсора.

Под капотом стоит проверенный временем 2,0-литровый мотор мощностью 144 лошадиные силы, которым оснащался и предшественник, но его немного доработали. Никаких проблем этот двигатель владельцам не доставляет, а его ресурс составляет около 300 000 км.

По мнению обзорщиков, на заднем диване Nissan Qashqai могут разместиться максимум два пассажира, зато сидения стали комфортнее. Также модель оснастили новым более удобным рулём, напоминающем рули Mazda. При этом материалы отделки салона качественнее, чем у «корейцев», отметили блогеры. Немного подвела Qashqai мультимедийная система, которая время от времени «тупит».

Абсолютно во всех версиях кроссовера есть обогрев лобового стекла. Однако даже в «топе» нет беспроводной зарядки смартфона. Напомним, цены на новый Nissan Qashqai начинаются с отметки в 1 351 000 и достигают 1 941 000 рублей.