Подержанный японский кроссовер приятно удивил популярного блогера.

Для своего обзора на канале Dizzlike Channel автор видео выбрал Nissan Qashqai с 1,6-литровым мотором и механической коробкой передач – самое популярное сочетание на российском вторичном рынке. Обзорщику очень нравится «японец» из-за того, что во времена своей «молодости» в максимальной комплектации для него предусматривались камеры кругового обзора и многие другие опции, которых были лишены аналогичные кроссоверы.

«И это счастье в своё время можно было купить за 900 000 рублей», – с ностальгией вспоминает автомобилист, уточняя, что Nissan Qashqai с пробегом даже сейчас, при своём среднем ценнике в 600 000 рублей, способен порадовать своего покупателя. Причём приобретать блогер рекомендует исключительно дорестайлинговые версии, поскольку после обновления японский кроссовер стал куда хуже, убежден эксперт.

«Ухудшилось качество материалов, а за эти деньги вы просто не сможете найти нормальный двигатель 1.6», – делится впечатлениями автолюбитель, уточняя, что в остальном же, если выбирать «правильный» Nissan Qashqai, то и никаких вопросов к нему у покупателя не возникнет. Главное только, чтобы уход был соответствующий, поскольку в противном случае автомобиль может показаться очень «капризным»: «Машина боевая, никаких претензий нет».