Комментаторы считают, что бензиновый «Дастер» на порядок круче конкурента, однако это не значит, что его нельзя покупать.

В сообществе «ВКонтакте», посвященном французскому кроссоверу, водители решили обозначить главные достоинства и недостатки дизельного Renault Duster. Как оказалось, плюсов перед бензиновым «Дастером» у него не так уж и много, однако в целом-то «француз» на дизеле не так уж и плох.

К достоинствам модели комментаторы отнести сумели только очевидную экономию на топливе, которая нивелируется из-за более высокого ценника на обслуживание: «Стоимость содержания говорят сама за себя. Он куда дороже в обслуживании, чем бензин». При этом к надежности дизельного Renault Duster нет никаких вопросов – автолюбители рассказывают, как проезжали на нём по 300 000 километров, меняя лишь расходники.

Недостатком Renault Duster с дизельным мотором является также тот факт, что покупать данный кроссовер с пробегом – настоящая «русская рулетка», ведь очень трудно при осмотре определить реальное состояние узлов и агрегатов, потому в дальнейшем высок риск нарваться на ремонт, а то и на «капиталку»: «Если брать бензиновый, то хоть с пробегом, хоть новым – проблем не будет. А вот дизель – только в салоне и покупать».