По словам водителя, данная модель вполне могла бы стать интереснее Toyota Camry в России, если бы ей дали мотор помощнее.

Об этом он рассказал на своём канале «Я рулю», поделившись впечатлениями от небольшого тест-драйва, устроенного для Toyota Corolla 2020 года. Топовая комплектация «японца» для российского покупателя предусматривала целый ряд приятных «фишек», первой из которых обзорщик называет отличные спортивные шины с широким профилем, которые обеспечивают автомобилю просто шикарную маневренность.

Ещё одним достоинством Toyota Corolla можно назвать её оснащение. В интерьере предусмотрена огромная сенсорная панель головного устройства, отличная аудиосистема, цифровая «приборка» и целый ряд опций, которые делают поездки куда-либо в данном авто максимально комфортными.

Единственным разочарованием для водителя стал безальтернативный 1,6-литровый двигатель, выдающих на таком шикарном «японце» жалкие, по словам блогера, 122 лошадиных силы. Именно слабоватая динамика не позволяет называть Toyota Corolla нового поколения – идеальным автомобилем, и автору видео очень жаль из-за того, что слабая силовая установка не позволила модели стать в один ряд с Toyota Camry: «Всего 122 л.с. Как дальше жить?».