Комментаторы считают, что покупка «Весты» почти за миллион рублей – крайне сомнительное удовольствие.

Об этом они рассказали в сообществе «ВКонтакте», посвященном автомобилю LADA Vesta. Один из водителей решил поинтересоваться, есть ли резон покупать себе LADA Vesta SW Cross в «максималке» на смену KIA Picanto, или же лучше обратить своё внимание на какую-нибудь иномарку, условную KIA Rio или Hyundai Solaris: «Финансовая возможность есть, но корейцы не нравятся, от слова совсем, а с Вестой боюсь, что постоянно буду тратиться на ремонт».

Автомобилисты в сети, несмотря на тот факт, что сами являются владельцами той или иной версии LADA Vesta, порекомендовали водителю не повторять их ошибок, и не покупать LADA Vesta SW Cross, вне зависимости от комплектации, поскольку «проблем с ней не оберешься»: «Про болячки стабилизатора и масложор ты в курсе, не вздумай брать, покупай иномарку».

Нашлись и те водители, кто не раскритиковал LADA Vesta SW Cross, а лишь обратил внимание на её завышенный ценник. Автомобилисты убеждены, что почти за миллион рублей хватает альтернатив как на «вторичке», так и среди новых авто: «Смысл переплачивать, если с этой отметки стартуют те же KIA и Hyundai? Бери корейца».