В ближайших планах тольяттинского автоконцерна долгожданное обновление и пополнение семейства Vesta.

Пресс-служба «АвтоВАЗа» подтвердила предположения о том, что в скором времени сможет предложить «Весту» с вариаторной «коробкой». Пару месяцев назад по сети уже «гуляли» шпионские фото, на которых удалось запечатлеть особую форму рукояти переключения передач новой «Лады», выведенной на тесты.

Российский рынок давно «просит» больше альтернативных вариантов трансмиссии, и, по словам официальных представителей автоконценрна, «АвтоВАЗ» работает в этом направлении. Действительно, на улицах «словили» ту самую первую «Весту» с вариатором, однако над авто до сих пор идет работа, сравниваются и тестируются различные варианты вариаторов.

Ориентировочно серийное производство LADA Vesta с вариатором начнется уже в конце 2019 года, однако в продаже автомобиль ждать не следует ранее, чем в 1 квартале 2020 года.

Также «АвтоВАЗ» отметил, что планирует рестайлинг «Весты», на сегодняшний день являющейся лидером продаж, но увидят автолюбители LADA Vesta FL, очевидно, уже после поступления в продажу «Весты» с вариатором.