Водитель объяснил, что снизить «прожорливость» машины не помогла даже обкатка.

Об этом он рассказал в сообществе любителей Renault Duster «ВКонтакте», пожаловавшись, что после покупки кроссовера с полным приводом и 2,0-литровым мотором, начал замечать, что у него уж слишком высокий расход. Если на скоростной трассе бортовой компьютер «француза» показывает 10-11 литров на 100 км, то во время езды по городу ситуация становится значительно хуже: «до 18 литров доходит! Многовато даже для Москвы».

При этом автомобилист заявил, что у него достаточно спокойная манера езды, и он рассчитывал, что после обкатки в 3 000 километров, как и написано в инструкции по эксплуатации Renault Duster, данные цифры должны уменьшится: «Езжу 90-100 км/ч, но даже по трассе – расход выше десятки».

Комментаторы в сети считают, что всему виной – автоматическая коробка передач французского кроссовера. У владельцев Renault Duster на «механике» таких проблем нет, и они заявляют, что понятия не имеют, реально ли каким-либо образом снизить расход топлива у «Дастера» на «автомате»: «Поездил по городу, с пробками и светофорами – по бортовому компьютеру 10л/100км. Значит всему виной – автомат».