Блогер «пощупал» прославленный японский внедорожник и пришёл к неожиданным выводам.

На своём YouTube-канале «Жизнь на Ямале» владелец Haval H9 поделился своими наблюдениями. После того, как к нему в руки попал новый Toyota Land Cruiser, водитель не удержался от того, чтобы не сравнить качество пластика обоих автомобилей. Как оказалось, у «китайца» оно несколько лучше, хотя «Хавэйл» и ощутимо дешевле.

«Сейчас узнаем, как он пищит, скрипит и трещит», – рассказывает автомобилист, садясь за руль Toyota Land Cruiser 200. На торпеде жестких «сверчков» обзорщик не наблюдает, однако небольшие поскрипывания всё-таки есть. Даже музыкальная система, если аккуратно на неё нажать, начинает издавать еле уловимые звуки «хрустящего» пластика.

«Может, притерлась машина уже, всё-таки 7 лет уже», – пытается разобраться водитель, уточняя, что ничего критичного он пока что не обнаружил. Однако стоило ему добраться до подлокотника и центральной консоли, как оказалось, что качество пластика начинает «хромать» именно здесь. Что на подлокотнике, что на самой консоли – «сверчки» были крайне громкими.

Что касается Haval H9, то у него с этим всё чуточку лучше, и автомобилист считает, что оба больших внедорожника можно похвалить за очень качественную сборку, разве что у «китайца» подлокотник не шумит так сильно: «Оба они скрипят, но в допустимых пределах».