Комментаторы объяснили, какой из подержанных паркетников рекомендуется купить при бюджете в 800 000 рублей.

На одном из автомобильных форумов обсудили сложности выбора достойного кроссовера с пробегом до 100 000 километров при не самом большом бюджете. Водитель был готов выложить за паркетник не более 800 000 рублей, потому свой выбор он остановил на Mitsubishi Outlander XL 2010 года выпуска и Hyundai Tucson, выпущенном на год ранее. В пользу «японца» говорил более низкий ценник – выгода составляла 120 000 рублей.

Также Mitsubishi Outlander XL мог похвастать наличием полного привода, надежный 2,4-литровым двигателем, большей вместительностью салона и отличным оснащением. Что касается Hyundai Tucson, то в его пользу решает отсутствие перекрашенных элементов кузова, пробег, равный всего лишь 29 000 км, классическая механическая коробка передач, а также комплект зимней и летней резины, обещанный в подарок.

Комментаторы в сети считают, что «кореец» будет более беспроблемны по обслуживанию, да и расход у него должен быть поменьше, но в то же время их смущает столь низкий пробег, как для 10-летнего автомобиля, да и замена комплекта ГРМ на 20 000 км пробега – крайне подозрительный факт. «Перевертыш видимо, я бы лучше на Митсу посмотрела», «На обслуживание японца – цена кусается», – не могут определиться водители.