Эксперт высоко оценил обновленного «японца», не сумев отыскать в нем серьезных недостатков.

На своём канале Raitis Rides американский блогер объяснил, что не понимает причин столь жесткой критики, обрушившейся на Toyota RAV4 2019 года в сети. Её ругают за «причудливый» экстерьер и отказ от устоявшихся традиций, однако эксперт глубоко убежден, что с глобальным обновлением кроссовер стал только лучше.

Непривычные формы кузова Toyota RAV4 водитель считает скорее удачной находкой, чем поводом для недовольства. Головная оптика отлично сочетается с новой радиаторной решеткой, а хромовые элементы вкупе с доработанным бампером лишь подчеркивают современный дизайн кроссовера, но никак не портят его.

Разве что к задней части автомобиля у обзорщика возник небольшой вопрос. Он не понимает, почему нельзя было сделать линию задних огней более округлой, без излишней угловатости, однако в остальном же – ругать Toyota RAV4 за что-либо ему совершенно не хочется. В максимальной комплектации автомобиль получил отличный 2,5-литровый агрегат на 203 «лошадки», и автор видео считает, что сочетание с 8-ступенчатой АКПП пошло машине на пользу.

«Он не позиционирует себя, как гоночное авто, но разгоняется до сотни почти за 8 секунд. Он дорогой и комфортный внутри, и приятно смотрится снаружи, не к чему придраться», – резюмировал эксперт.