Автомобилист взял для тест-драйва новенькую «Шниву» и поделился впечатлениями.

По словам обзорщика с YouTube-канала Z Drive, в целом Chevrolet Niva 2019 года выпуска ему нравится. В комплектации, предполагающей наличие шноркеля прямо с завода, автомобилю удаётся проявить себя на бездорожье во всей своей красе, однако в трассовом режиме «Шнива» заставляет вспомнить о том, что в техническом плане особых перемен у неё происходило вот уже несколько десятилетий.

Блогер высоко оценил, как Chevrolet Niva ведёт себя на бездорожье, похвалил её за возможности по преодолению водных преград и даже назвал одним из самых проходимых автомобилей на рынке по соотношению цены и качества, но стоило делу дойти до скоростной трассы, как водитель моментально понял, что с 79-сильным двигателем особо «каши не сваришь».

«Как до бездорожья-то добираться на таких низких скоростях?», – удивляется автор видео, уточняя, что в Chevrolet Niva присутствует «аура» настоящего автомобиля, только вот автомобиль этот – старый и медленный, неспособный разогнаться даже до 100 км/ч так, чтобы не было «мучительно больно». «Комфорт уже есть, а мощности ещё нет. Да и скорости здесь нет, и тяги никакой, какую бы передачу не включил», – динамика «Шнивы» разочаровала водителя.