В первом полугодии жителям РФ представили долгожданную Renault Arkana, а также новые Toyota Corolla, Haval F7 и Nissan Qashqai.

Журналистами назван ТОП-5 главных автоновинок второй половины 2019 года для России, и первой в списке оказалась LADA XRay. Машина не изменит облика, однако у нее появится версия с вариатором Jatco JF015E. Бесступенчатая трансмиссия составит пару мотору 1.6 Н4М. Его производительность составляет 113 л.с./152 Нм. О ценнике новинки пока не говорят.

Вторым в ТОП-5 оказался УАЗ «Патриот». Данная машина тоже не претерпит изменений в дизайне, однако для нее готовят автоматическую трансмиссию. Она будет доступна для внедорожника с начала осени. Согласно слухам, он получит гидромеханическую 6-АКПП Punch Powerglide 6L50.

На третье место списка поставлен кроссовер Toyota RAV4 нового поколения. Машина получила новый облик, просторный салон, увеличенный клиренс и современные технологичные системы. Машина для России будет выпускаться на территории страны с моторами 2.0 и 2.5.

Четвертым в ТОП-5 числится Skoda Karoq. Сменщик Yeti будет выпускаться в России, и появится в стране будущей осенью. Силовая линейка машины не рассекречивается. Ожидается, что она будет предлагаться в РФ с передним и полным приводом.

Замыкает «пятерку» новая Hyundai Sonata. Автомобиль получил смелый дизайн, который уже назвали спорным, однако корейцев это не пугает попробовать продавать его в России. В ближайшем будущем должны появиться подробности авто для РФ и его рублевый прайс.