По мнению эксперта, корейский кроссовер уступает «японцу» по всем фронтам, но есть один нюанс.

Об этом водитель рассказал на своём YouTube-канале, посвященном обзорам дорогих авто. Автору видео довелось столкнуться с Toyota Land Cruiser 200 в спецверсии Brownstone 2014 года выпуска, новоявленный владелец которого изначально планировал купить новенький Hyundai Santa Fe, но в итоге – передумал, и взял японскую легенду.

Началось всё с того, что знакомый блогера решил сдать свою 3-летнюю «Санту» в Trade-In, и на выбор ему были предложены некоторые варианты: либо взять Hyundai Santa Fe 2019, либо же – остановить своё внимание на 5-летний Toyota Land Cruiser 200. При осмотре «Крузака» не обнаружилось серьезных недостатков – разве что грязь под днищем и облезший шильдик, потому выбор был сделан однозначный.

При этом, эксперт убежден, что водитель поступил правильно, «поменяв» новый Hyundai Santa Fe на Toyota Land Cruiser 200 Brownstone с пробегом, хоть и отмечает, что «корейца» можно было бы покупать, будь автомобилист – ярым приверженцем экономии и корейских машин в целом: «Я считаю, что брать его можно, если соблюдается два фактора – вы подобрали неплохой вариант, и что даже важнее – вы морально подготовили себя к Крузаку и готовы к такой машине».