Презентация чешской новинки запланирована на осень 2019 года, а выход – на 2020 год. Но ее показ не станет ни для кого сюрпризом, ведь в сеть снова слили фото нового автомобиля.

Фото появились на сайте carscoops. Как говорят специалисты, новая Skoda Octavia изнутри выглядит как Volkswagen Golf, что только подтверждает слухи о том, что новая линейка Skoda будет создаваться на улучшенной платформе MQB.

На одной из фотографий полностью видно обновленную центральную консоль, цифровую приборную панель с большим интерфейсом, небольшой джостик для контроля коробки передач и кнопку, позволяющую одним нажатием контролировать процесс парковки.

Стоит также отметить, что контроль машины будет осуществляться с помощью кнопок. Так запуск мотора, активацию стояночного тормоза и переключение передач можно будет существить с помощью пары клавиш.

Внутреннее оснащение – не единственное, что известно о будущей Skoda Octavia. Что касается технических характеристик, моторная линейка будет включать в себя турбодвигатели на бензине и дизеле объёмом 1.6 и 2.0 литра.

Безусловно, слив информации в сеть испортил весь эффект неожиданности, но зато поможет потенциальным клиентам заранее решить, нужен ли им этот автомобиль.