Модифицированный автомобиль еще не доступен для продажи, но уже появился в дилерских центрах компании в Китае для проведения презентации.

Новая версия бестселлера Atlas получит приставку Pro в названии. Для жителей Китая новый кроссовер будет называться Boyue Pro.

Старт продаж в Европе и Азии запланирован на начало осени 2019 года, но Geely уже передала дилерам обновленный Atlas. На стоянке одного из таких центров были сделаны фото грядущей новинки.

Изменения коснулись бампера, задних фонарей, дверей багажника и решетки радиатора.

Как известно, под капотом у обновленного Atlas будет находиться 1,5-литровый турбированный мотор, работающий на бензине. Двигатель разработан при сотрудничестве инженеров Geely и Volvo и обладает мощностью 177 лошадиных сил. Кроме того, покупатель сможет выбрать более мощный 1,8-литровый агрегат на 184 «лошадки». Вместе с обоими движками будет работать 7-скоростная роботизированная механика. Привод может быть и передним, и полным.

Цена пока неизвестна. Неизвестно и то, когда новый Atlas попадает на рынок России. По мнению экспертов, это произойдет не раньше 2020 года.