Новый китайский паркетник собирается составить конкуренцию таким гигантам, как Mercedes-Benz GLE и BMW X5.

HS7 создан на платформе Toyota Crown 2010 года выпуска. Он вышел 5095 мм в длину, 1989 мм в ширину, 1778 мм в высоту, а колесная база равна 2970 мм. Такие габариты позволяют кроссоверу премиум-класса полностью соответствовать пятой «бэхе».

Под капотом у новинки от Hongqi V-образный мотор на шесть цилиндров. Объем двигателя составляет 3.0 литра, мощность – 338 лошадиных сил, а крутящий момент – 445 Нм. Движок работает вместе с восьмидиапазонной японской трансмиссией Aisin. Поддерживается работа только с полным приводом.

Отделка внутри кроссовера соответствует званию премиального автомобиля. Салон полностью состоит из натуральной кожи и дорогих пород дерева, а также в нем расположены 3 крупных дисплея – с одного можно настраивать машину по своему вкусу, а два других используются для контроля над мультимедиа-приложениями.

Что касается программного обеспечения, то там тоже порядок: авто оснащено интеллектуальным круиз-контролем, камерами кругового обзора, системами автоматической парковки и полуавтоматического вождения.

Стандартная сборка кроссовера HS7 обойдется в 3 миллиона 200 тысяч рублей, когда самая дорогая будет стоить почти на миллион дороже.