В связи с недавней презентацией нового бюджетного кроссовера корейским производителем, блогер представил свежий обзор данной модели.

По словам автора канала «Авто.ру» разработчики новых бюджетных кроссоверов начали акцентировать внимание на дизайн автомобилей и оснащать их более современной функциональностью, которую раньше нельзя было и представить.

Kia Seltos имеет стильный кузов с богатой головной оптикой, выполненной в два ряда. Хоть многие и приводят примеры схожести кроссовера с Hyundai Creta, все же корейский автомобиль имеет индивидуальность в габаритах и оснащении. Несмотря на то, что данная модель относится к бюджетным, она имеет довольно богатую комплектацию, в которую входит современная мультимедийная система, управление климат-контролем, подогрев и вентиляция сидений, и другие.

Для российского рынка Kia Seltos будет выпускаться с моторами объемом 1,6 и 2,0 литра мощностью 123 и 150 л.с. соответственно. Что касается трансмиссии, то по желанию можно будет установить 6-ступенчатый «автомат» либо «робота». По словам автомобильного эксперта, силовых характеристик машины, вполне достаточно, чтобы разгонять его до 100 км/ч за 8,1 секунды.

В целом Kia Seltos имеет хорошее плавное управление и мягкую подвеску. Продажа новинки на российском рынке определена на 2020 год.