Несмотря на то, что автомобили совпали по большинству параметров, чешский кроссовер оказался чуточку лучше.

По крайней мере, так считает обзорщик Петр Меньших, снявший со своим коллегой небольшой сравнительный анализ двух популярных кроссоверов. Skoda Kodiaq и Subaru Forester оказались представлены в своих максимальных комплектациях, и их ценники составили 2,3 и 2,65 миллиона рублей соответственно: «Очевидно, что Кадьяк больше подходит для любителей более доступных кроссоверов, в этом плане выбор комплектаций у него гораздо круче».

Клиренс у обоих кроссоверов был заявлен примерно равным, но у Subaru Forester, как выяснилось, он «честнее» – 22 сантиметров японскому внедорожнику хватает с головой для того, чтобы комфортно себя чувствовать как на трассе, так и за её пределами. В то же время, у Skoda Kodiaq есть свои преимущества, заключающиеся в повышенной проходимости благодаря передним и задним свесам, да и управляемость «чеха» – его очевидный плюс.

«Медведь» и «лесник» в природных условиях проявили себя достаточно хорошо, заставив автомобилистов сомневаться в том, что один из них может быть лучше другого: «У нас тут, всё-таки, ничья. Но одно я знаю точно – Subaru Forester я бы себе точно не купил!».