Для мощного и роскошного внедорожника 200 000 км пробега всё равно что обкатка. Как отметил автообзорщик, даже японцы сегодня больше не выпускают подобные машины.

Lexus LX470 после 12 лет эксплуатации, который сохранился в отличном состоянии, показал блогер с канала ASATA channel. Данный автомобиль является более премиальной версией Toyota Land Cruiser 100, поэтому эти модели так похожи и внешне, и в техническом плане.

Однако «Лексус» никогда не предлагался с дизельными моторами. Под капотом LX470 может быть всего два варианта двигателей, причём в обоих случаях это бензиновые «атмосферники». Продемонстрированный блогером экземпляр оснащён легендарным V8 2UZ-FE мощностью 275 лошадиных сил.

Обзорщик подчеркнул, что на качественном топливе этот двигатель способен проехать 1 000 000 км, а его обслуживание практически заканчивается на проверке уровня масла. Надёжный мотор – не единственное преимущество Lexus LX470. Помимо этого, автомобиль радует высоким качеством материалов отделки, благодаря чему спустя десятилетие салон и багажник выглядят как новые.

«Раньше думали о людях и давали им вот такое качество», – заявил блогер.

Так как Lexus LX470 подразумевает не только хорошую проходимость, но и комфорт, его оснастили гидроподвеской. Единственное слабое место модели, как и в случае с Land Cruiser 100, это тормоза. Также все неровности на дороге передаются на руль, но это объясняется тем, что владелец заменил 18-дюймовые диски на «двадцатые».