Речь идет о маленьком седане Pegas, который дебютировал два года назад, после чего отправился на китайский рынок.

Корейцы расширяют географию продаж удешевленного KIA Rio. Именно эта модель третьего поколения послужила основой для «Пегаса». Автомобиль выпускается в КНР на СП KIA-Dongfeng. Изначально Pegas рассматривался как машина только для Китая, но позже она появилась в Египте и на Филиппинах.

Теперь стало известно, что география «урезанного» KIA Rio расширится до Эквадора, Колумбии и Вьетнама. Кроме того, корейцы рассматривают возможность организации выпуска модели Pegas в Южной Америке.

Силовую линейку KIA Pegas представляет единственный мотор 1.4 отдачей 95 л.с. Пару ему составляет 5-МКПП. Кроме того, машину можно купить с 4-диапазонной автоматической коробкой передач.

KIA Pegas в пересчете на российскую валюту, стоит примерно 457-680 тыс. рублей. Чтобы удешевить машину, производитель оставил в ней только основной функционал вроде антиблокировочной системы, системы стабилизации, кондиционера, датчиков парковки сзади, мультимедийной системы с камерой заднего вида.

К слову, KIA Rio остается в тройке самых продаваемых иномарок на рынке новых авто в России. При этом машина начинает терять свои позиции в РФ. Так, продажи модели в стране по итогам июня текущего года составили 8 282 экземпляра, что на 6% меньше в годовом сравнении.