К главным достоинствам обновленного кроссовера он отнёс ценник и обилие полезных доработок.

При стоимости стартовой комплектации в 1 300 000 рублей, японский бестселлер Nissan X-Trail 2019 показался обзорщику Владимиру Гаврилову максимально интересным автомобилем, с которым хочется познакомиться поближе. Даже в «базе» кроссовер способен порадовать множеством различных электронных помощников, а своеобразная «подтяжка», обусловившая уменьшившийся дорожный просвет, пошла «Хитриле» только на пользу.

Автомобиль хоть и получил клиренс на несколько миллиметров ниже, чем раньше, но зато обзавёлся металлической защитой двигателя и пластиковым обвесом по кузову – не самый надежный вариант, который можно предложить для машины повышенной проходимости, но эксперт считает, что в данном случае вполне достаточно и такой защиты.

Благодаря множеству полезных опций, Nissan X-Trail стал умнее: мониторинг слепой зоны, активный круиз-контроль, подогрев заднего дивана, обилие самых разных регулировок – всё говорит о том, что после обновления «Хитрила» стал только лучше, покорив автора видео своей функциональностью и «подтянутым» внешним видом: «Весьма недурно для 1 300 000 рублей».