За 3 года и 50 000 км пробега список претензий накопился немаленький.

Как рассказал автомобилист в своём интернет-блоге, Haval H6 – отличный кроссовер, который, в то же время, не лишён ряда недостатков и мелких «косячков», без которых хвалить этот автомобиль было бы гораздо проще. Выезды на бездорожье, зачастую, заканчиваются для «китайца» не лучшим образом.

Он не застревает в первой луже, и в целом с не самым серьезным offroad справляется довольно хорошо, только вот во время пробуксовки в салоне сразу же начинает очень сильно вонять сцеплением – оно быстро перегревается, но, как ни странно, продолжает свою работу. Блогер также отметил, что ему не нравится отсутствие подогрева лобового стекла в Haval H6 – даже в люксовой комплектации нет такой опции.

Климат-контроль тоже работает не так, как хотелось бы автомобилисту. Скоростные настройки то и дело приходится задавать «на глаз», по спидометру, поскольку точная текущая скорость нигде не отображается в цифрах: «Вот вроде бы и мелочи, но как же бесят! Постоянно нужно копаться в настройках климата, русский перевод мультимедиа кишит ошибками. Могут же сделать хорошо, почему ленятся? Сколько нужно платить, чтобы не было таких косяков?».