Перечень претензий к японскому бестселлеру оказался слишком большим. Блогеру даже захотелось сменить «Равчик» на что-нибудь поприятнее.

Об этом он рассказал в своём тематическом блоге, посвятив Toyota RAV4 несколько минут. Автомобиль за свои деньги изначально казался обзорщику очень приятным вариантом, потому при первой же возможности водитель купил себе этот кроссовер. И разочарование настигло его незамедлительно.

Водителю, спустя несколько сотен километров активной эксплуатации, не понравилось в Toyota RAV4 очень многое, и в первую очередь – интерьер, в который, судя по всему, «забыли» добавить обещанного японского качества. Эргономика унылая, пластик дешевый и деревянный, неудобная посадка, недостаточная глубина возможных регулировок для передних сидений – автор видео убежден в том, что на Tiguan или Honda CR-V ситуация кардинально лучше, при том, что ценники у них почти совпадают.

Ещё один серьезный заводской просчёт – шумоизоляция. Скоростная езда превратилась для водителя в самый настоящий ад. Поскольку стоит лишь ему разогнаться хоты бы до «сотни», как в салоне Toyota RAV4 тут же слышится мотор и трение покрышек об асфальт: «В остальном-то машина неплохая. Надежная даже, но на одной надежности далеко не уедешь».