Японский кроссовер в 2020 году предстанет перед широкой публикой абсолютно изменившимся.

Об этом рассказал малоизвестный обзорщик Виктор Степанов. Он прогнозирует, что обновленный Mitsubishi Outlander получится совсем не таким, как все привыкли, и причин тому несколько. Если в плане экстерьера «японец» продолжит наметившиеся тенденции, окончательно став похожим на Mitsubishi L200, то моторная линейка, а также некоторые неочевидные элементы автомобиля претерпят более существенных изменений.

Отныне Mitsubishi Outlander 2020 модельного года будет оснащаться турбомотором от Renault Arkana, которому, впрочем, повысят мощность. Помимо этого, появится ещё один двигатель с турбиной, выдающей до 189 «кобыл», что по мнению специалиста должно будет обеспечить японскому автомобилисту не самую выдающуюся динамику, зато – серьезно повысит экологичность силовых агрегатов популярного кроссовера.

«Есть вопросы по динамике, в остальном – всё круто», – блогер высоко оценил обновленный Mitsubishi Outlander, уточнив, что с «замиранием сердца» ожидает, как изменятся расстановки на глобальном рынке больших кроссоверов, поскольку уже сейчас «Аут» кажется ему более привлекательным вариантом, чем Toyota RAV4, при том что продаваться они будут почти в одном и том же ценовом диапазоне.