Китайский автомобиль за 170 000 пробега начал представлять собой удручающее зрелище. Но тем не менее – он всё ещё едет, и обзорщик считает, что тут ещё не всё потеряно.

Об этом он рассказал на своём YouTube-канале Dizzlike Channel, поделившись с подписчиками обзором на старенький 7-летний Geely MK-Cross и его проблемы. Популярный блогер честно признался, что китайский автопром им очень любим, но в то же время, на заре своего развития, автомобили из Поднебесной были, мягко говоря, сомнительного качества.

И Geely MK-Cross это наглядно демонстрирует, ведь за 7 лет активной езды у него почти сгнили пороги, насквозь проржавела защита в моторном отсеке, двери закрываются далеко не с первой попытки, а для корректной работы стеклоподъёмников приходится нажимать их по нескольку раз. Тем не менее, для автомобиля за 340 000 рублей, «китаец» мог похвастать неплохой эргономикой и стильной приборной панелью в стиле Nissan X-Trail: «Не понимаю, зачем приборку ставить по центру».

Едет Geely MK-Cross на удивление бодро, поддерживая комфортную для себя скорость в 60 км/ч, и автор видео уточнил, что разгоняться сильнее он не планирует, поскольку попросту боится, что автомобиль такого не переживет: «Рассыплется ещё не дай бог. Жизнь его, конечно, потрепала».