Особая версия легендарного внедорожника, подготовленная специально для России, не оправдывает ожиданий.

По крайней мере, так считают отечественные автомобилисты, возмутившиеся тому, что стоимость ограниченной серии «Терминатор» для Mitsubishi Pajero Sport составляет 3 061 тысяч рублей, и это при том, что серьезных улучшений там толком и нет. Внедорожник получил черный цвет кузова, пластиковые накладки на двери и бампера, именные шильдики и расширенные колесные диски.

И всё это, убеждены автомобилисты, не может быть причиной, по которой Mitsubishi Pajero Sport «Терминатор» продают на 300 000 рублей дороже, чем обычную версию японского внедорожника в аналогичной комплектации. В плане технической «начинки» автомобиль остался тем же, с 2,4-литровым двигателем и 8-диапазонным «автоматом», потому причин для такого повышения цены попросту нет.

Комментаторы в сети мало того, что возмутились высокому ценнику Mitsubishi Pajero Sport «Терминатор», так ещё и шутливо раскритиковали японских производителей за то, что они не догадались как-то обозначить присутствие главного персонажа фильма в своём внедорожнике: «Могли бы Шварца вышить на чехлах сидений, например», «Такое авто только Шварценеггеру по карману».