Показатель снизится до 8л/100км, но езда за рулём кроссовера перестанет приносить хоть какое-то удовольствие для водителя.

В этом убеждены комментаторы тематического форума о французском бестселлере. Один из владельцев Renault Duster решил поделиться с ними своим «необычайным открытием». Для начала, водитель объяснил, что ему полгода назад надоел слишком высокий расход топлива в кроссовере – он достигал 13-15 литров, и никак не уменьшался, даже когда автомобилист заливал топливо подороже: «Бюджетный кроссовер получался не совсем уж и бюджетным».

Для того, чтобы снизить расход, водитель не придумал ничего лучше, чем просто перестать ездить быстро. Он объяснил, что теперь крайне редко разгоняет свой Renault Duster свыше 40 км/ч, и при такой езде показатели потребления топлива снижаются до вполне приемлемых 8,4 литра на 100 километров – такой расход автолюбителя удовлетворил на все 100 процентов.

Впрочем, в сети не оценили совет о «снижении расхода» на Renault Duster. «С такой скоростью – уж лучше на велосипеде», «Для пенсионера лучше нет», «посмотрю я на вас, как вы будете 40 км/ч по скоростной трассе тошнить. Вас помидорами закидают!», – шутят комментаторы в сети.