Если не ожидать от корейского паркетника слишком многого, то он окажется очень даже достойным и доступным автомобилем.

По крайней мере, к такому выводу пришёл обзорщик после того, как вдоволь «распробовал» KIA Rio X-Line. Первое впечатление оказалось обманчивым. Сразу после того, как блогер сел за руль, ему начало казаться, что эта машина – крайне скучна и уныла, однако стоило лишь проехать на ней несколько километров, как мнение автолюбителя начало меняться на едва ли не противоположное, причём сам он признался, что такого не ожидал.

«Я всегда любил японцев, а корейцы мне казались консервными банками за три копейки», – однако сейчас уже, по словам водителя, он морально готовится к тому, чтобы следующим автомобилем купить себе не Toyota RAV4 или Volkswagen Tiguan, а именно KIA Rio X-Line, поскольку в нём есть едва ли не всё, чего только можно хотеть от обычного городского кроссовера без лишних «наворотов».

По внешности «кореец» так и вовсе выглядит предпочтительнее своих более дорогих конкурентов, а предлагаемого набора опций с лихвой хватает для того, чтобы удовлетворять большинство запросов владельца KIA Rio X-Line: «Почему не RAV4 или Tiguan? А тут всё просто – они не настолько лучше и комфортнее, чтобы за них переплачивать».