Про «мешалку» на отечественном внедорожнике скоро можно будет забывать.

По крайней мере, так считает блогер с канала о тест-драйвах новых авто. В этот раз для обзора он взял УАЗ «Патриот» с «автоматом», и к собственному удивлению, эмоции водителя оказались максимально положительными – он изначально и поверить даже не мог, что обновленный внедорожник так сильно его зацепит.

Однако своё дело сделали новые важные опции, которых раньше у «Патрика» не было. Речь тут и про регулировку руля по вылету и высоте, и про различные системы мультимедиа УАЗ «Патриот», обеспечивающие связь со смартфоном владельца. Да и селектор АКПП выглядит очень даже симпатично, считает блогер, уточняя, что не нравится ему лишь отсутствие возможности посмотреть реальный расход топлива на бортовом компьютере.

За исключением этого «косяка», убежден автолюбитель, УАЗ «Патриот» с автоматической коробкой понравится всем и каждому. Внедорожник с «автоматом» обречён на успех, и та работа, которую провёл Ульяновский автозавод, по мнению блогера заслуживает высших оценок: «Неужели сразу так нельзя было сделать? Теперь Патриота с механикой просто перестанут покупать, вы только посмотрите, как он хорош».