Автомобилист объяснил, почему данное авто все называли «Европейкой».

По словам блогера, это прозвище прочно приклеилось к Toyota Camry ещё с тех времен, когда первые экземпляры только начали появляться на отечественных рынках. Тогда, в начале двухтысячных, «сороковку» именовали не иначе, как «Европейкой», имея в виду, судя по всему, современный внешний вид автомобиля, похожий на многие иномарки того времени.

При этом, в самой Европе Toyota Camry 40 продавалась крайне неохотно, поскольку в то время восток материка усиленно покоряла другая Toyota – седан Avensis завоевывал публику, потому «Камри» там была попросту не нужна. Разве что в Великобритании какое-то время выходила ограниченная серия «Камрюхи» с правым рулём, которая полностью копировала первоначальную японскую версию.

На самом же деле, «Европейкой» Toyota Camry 40 начали называть именно из-за России, Украины и Белорусии, где данная модель получила наиболее широкое распространение, в следствие чего, убежден обзорщик, ничего круче японский бренд сюда ещё не привозил: «Лучшая Камрюха из всех существующих».