С момента основания в 2013 году китайская компания вложила многое ради завоевания российского рынка и становления лидером продаж.

По мнению автора YouTube-канала «Тест Драйвовчи», Haval F7 создавался больше для молодежной аудитории, но в то же время позиционируется как семейный автомобиль. Китайский кроссовер имеет строгие черты, присущие современной стилистике, над которым трудился французский дизайнер.

Помимо привлекательной внешность, автомобиль имеет довольно вместительный и функциональный салон. Задний ряд для пассажиров очень просторный и в этом он занимает одну из лидирующих позиций среди «одноклассников». Haval F7 оснащен большим количеством электронных помощников и современных систем управления. Некоторыми из них можно отметить, передние и задние датчики парковки, климат-контроль, круиз-контроль, обогрев сидений, мультимедийную систему с сенсорным экраном, который славится хорошим быстродействием.

Несмотря на немалые габариты, Haval F7 на дороге ведет себя уверенно и собранно. Отмечается эргономичная подвеска, которая «прощает» все неровности дороги. В целом кроссовером управлять легко. Двигателя объемом 2,0 литра мощностью 190 л.с. вполне достаточно дабы почувствовать динамику на трассе, а 7-ступенчатая автоматическая КПП с полным приводом упростит передвижение по легкому бездорожью.

«Умиротворение и гармония в одном кузове», - добавляет обзорщик о новинке.