Продажи нового немецкого кроссовера запланированы на первую половину 2020 года. Какие обновления получил укороченный VW Atlas?

На канале «Тест Драйвович» вышло видео о новом Volkswagen Atlas Cross Sport. Какие функции он приобрёл и каким будет его дизайн?

Наиболее очевидное изменение – габаритные размеры автомобиля. Новый «Кросс Спорт» уменьшился на 71 мм в длину и 58 мм в высоту, ширина и колёсная база же остались прежними. При этом, изменение габаритов никак не повлияло на вместительность и комфорт салона. Правда, значительные потери пришлись на объём багажного отсека – более 400 литров.

Дизайн стал более агрессивным и спортивным, благодаря более рельефному бамперу, покатой линии крыши и стильным хромированным вставкам. А контрастная прострочка на сиденьях и дверях, новый удобный руль и стильная приборная панель лишь удачно подчёркивают общий образ нового кроссовера. Новый VW Atlas может похвастаться наличием беспроводной зарядки для смартфонов, модернизированной системой Volkswagen Car-Net, с помощью которой владелец может управлять отдельными функциями автомобиля дистанционно, при наличии специального приложения на своём смартфоне, а также улучшенной работой адаптивного «круиза». Дополнительно подключаемыми опциями являются передние кресла с вентиляцией, подогрев руля и задних сидений, а также аудиосистема Fender.

Для Volkswagen Atlas Cross Sport предложено 2 варианта бензиновых двигателя: турбированный, объёмом 2 литра, мощностью 238 л. с., и атмосферный, объёмом 3.6 литра, мощностью 280 л. с. Оба агрегата могут работать в паре с 8-ступенчатым АКПП, как с передним, так и с полным приводом. Стоимость укороченного «Атласа» пока сохраняется в тайне, но наверняка будет известна ближе к старту продаж.