Популярный японский внедорожник оказался не таким уж и беспроблемным, хотя дилеры убеждали водителя под капот не заглядывать вовсе.

О крайне неприятном наблюдении рассказал владелец Toyota Land Cruiser 150. Его возмутило состояние пыльников своего внедорожника. На днях автомобилист начал замечать странности в работе климат-контроля, который будто бы функционировал не на полную мощность, из-за чего водитель уже начал было думать о том, что у него «навернулась» электроника, и на ремонт придётся изрядно потратиться. Но на деле же всё оказалось не так печально, хоть и сама ситуация показалась водителю очень странной.

В попытках узнать причины такой проблемы, автолюбитель заглянул под капот своего Toyota Land Cruiser Prado 150. После того, как водитель открутил пыльник, его взгляду предстала целая куча грязи, пыли и песка, забивших агрегат настолько сильно, что он даже воздух был не в состоянии пропускать. Самое странное во всем этом – дилеры во время планового ТО проблемы не обнаружили, потому «тойотоводу» пришлось прочищать пыльник самостоятельно: «Килограммы грязи под капотом? Но мы дилеры, нам же плевать. Беспредел».