В качестве городского кроссовера новенький «Дастер» не так уж и хорош, зато как бюджетному внедорожнику – аналогов у него не будет.

Для тест-драйва обзорщику пришлось направиться во Францию, поскольку именно там уже активно продаётся Renault Duster 2020 модельного года, в то время как до России данная модель всё никак не доберётся. Для чистоты эксперимента, автомобилист проехался на «Дастере» не только по скоростным автобанам, но и завёз его в трудные внедорожные условия, чтобы на деле испытать его проходимость. И к большому удивлению автолюбителя, оказалось, что именно здесь французский бестселлер чувствует себя, как в своей тарелке.

Renault Duster новой генерации продемонстрировал впечатляющую тягу мотора во время подъёмов на крутые холмы, а настройки подвески, по словам водителя, выполнены таким образом, чтобы не ощущать все неровности дороги даже во время проезда по самым «убитым» местам. Впрочем, во всём остальном «Дастер» не так уж и интересен, и для автомобиля «на каждый день», убежден обзорщик, он будет слишком уж скучным: «Хочется хвалить ходовую и мотор, всё остальное – так себе».