Обзорщики обозначили несколько причин, по которым они сделали свой выбор в пользу российского «таза».

На канале AA Style уже неоднократно выходили видео про LADA Vesta. Блогеры задорно, с юмором, раскрывали основные минусы отечественного автомобиля, делились рекомендациями по его доработкам, объясняли, почему некоторая критика в её адрес не так уж и обоснована. Теперь же пришло время рассказать, почему эту машину стоит брать вместо всяких подержанных иномарок.

«Подписчики надоели со своими вопросами о том, почему мы не взяли какую-нибудь иномарку, раз Веста такая плохая. Сегодня будем объяснять», – делится планами один из блогеров. В первую очередь, водители приобрели LADA Vesta из-за того, что они – семейные люди, и машина им была нужна аналогичная: простая, чтобы на ней можно было без особых проблем добираться из точки А в точку Б.

Обзорщикам хотелось бы, чтобы машина, которую они покупают, 3-4 года могла преспокойно ездить, не требуя к себе особого внимания, и различные старые Mercedes или BMW такого гарантировать не могут, потому LADA Vesta здесь – самый адекватный выбор. Немаловажен и ценник. Даже новый Hyundai Solaris или KIA Rio обзорщики за те же деньги не смогли бы купить, а вот «Весту» – запросто.

«Не хотелось мне старый бюджетник какой-нибудь. Новая есть новая, а Рио и Солярисы будут из-под такси, вонючие и неприятные. А брать иномарку нормальную с пробегом – так или иначе получится дороже, вот и зачем такое счастье?», – подвели итог блогеры.