Некоторые «тупые» недочёты отечественного бестселлера, убежден эксперт, просто уму непостижимы.

Малоизвестный блогер с канала «Хит Авто» поделился своим мнением касательно LADA Granta FL 2019 года выпуска. Сам автор видео является профессиональным механиком, и когда к нему привезли новенькую «Гранту», дабы устранить некоторые недостатки, эксперт, по его же словам, пришёл в ужас.

Первая проблема – при заведенном двигателе владелице LADA Granta FL никак не удавалось закрыть центральный замок, из-за чего она постоянно боялась, как бы её дети не открыли двери изнутри на полном ходу: «Она ездила на Четырке, и даже там этот нюанс был учтён. На Десятке работает, на Приоре работает, а здесь что?». Блогер уточнил, что автомобиль представлен в базовой комплектации, и возможно именно из-за этого с ним так много проблем.

У механика возник справедливый вопрос к инженеру компании «АвтоВАЗ», который проектировал данный электропакет: «У тебя что, детей нет? Неужели нельзя маленькую кнопочку в салоне поместить, раз с брелка вы закрытие замка сделать не можете?». Ещё один проблемный момент новой LADA Granta FL заключается в неудачном расположении парктроников, из-за которых своевременно заменить перегоревшие задние лампочки никак не получится.

В нише багажника расположен специальный язычок, за который нужно тянуть, дабы снять крышку, однако срабатывает он далеко не с первого раза, дёргать приходится очень сильно, и автомобилисту довелось воспользоваться отвёрткой, лишь бы только поддеть и снять наконец этот кусок пластмассы: «Царапаю пластик, отбиваю себе пальцы, но зато новая Гранта, пафоса-то сколько».

По словам специалиста, он назвал далеко не все «косяки» новой LADA Granta FL. В багажнике машины он время от времени находит шурупы и колпаки, отвалившиеся непонятно откуда, и понимать такое отношение компании «АвтоВАЗ» к своим покупателям автору видео даже не хочется: «Инженеры АвтоВАЗа – толпа бездельников».