Роскошь с примесью «колхоза» – необычная доработка понравилась автолюбителям, хоть и есть «вырвиглазный» нюанс.

В Instagram-аккаунте «Нива_инкогнито» появились снимки амбициозного тюнинг-проекта на базе классической LADA 4x4 Urban. Экстерьер простенького отечественного внедорожника решено было не трогать, а вот салон изменили так сильно, что изнутри даже не скажешь, что находишься внутри легендарной «Нивы».

Мастера заявили, что по сути «вставили» в LADA 4x4 Urban салон от Mercedes-Benz W222. И премиальный немецкий седан действительно угадывается в очертаниях интерьера российского автомобиля, даже с учётом того, что родные шильдики «Нивы» остались на месте.

Тут и рулевое колесо с дорогой отделкой, и кожаная прострочка салона с ромбовидными выштамповками, и качественные материалы в передней панели с оформлением «под мрамор». Мало того, вся «приборка» тут – сенсорная, и выводится на огромный дисплей, занимающий добрую половину торпеды LADA 4x4 Urban. Что примечательно, на рулевой колонке и селекторе коробки переключения передач, которая осталась механической, можно обнаружить шильдики LADA – создатели тюнинг-проекта явно помнят о его «корнях».

И автомобиль изнутри действительно выглядит очень сочно, однако не обошлось и без нюанса – тюнеры, судя по всему, ради шутки, оставили кнопку аварийной остановки на положенном месте, которое оказалось прямо посередине сенсорного дисплея. В ответ на все претензии, автолюбители предпочли отшутиться, заявив, что это – их своеобразная «фишка».

«Топ-модель с прыщом на лбу», «Выглядит просто огненно, но зачем аварийку оставлять», «Когда душе не хватает немножко колхоза», – в сети высмеяли тюнинг салона LADA 4x4 в стиле Mercedes-Benz.