По словам разработчиков, «Русский Прадо» пройдет «глубокую модернизацию».

Каким будет новый УАЗ «Патриот» рассказал автор YouTube-канала Auto News. Как заявляют представители ульяновского автозавода, внедорожник получит более современный дизайн. Запланировано изменение передней и задней части автомобиля. Но в большей степени модернизация затронет его технические характеристики.

Судя по имеющейся информации, УАЗ «Патриот» получит совершенно новую светодиодную головную оптику, а также более строгие задние фонари. В автомобиле установят новую мультимедийную систему с сенсорным экраном трапециевидной формы. Переработают и центральную панель управления. Внедорожник 2020 года получит оригинальную, более усиленную рамную конструкцию и новую подвеску. Что касается силовых характеристик, то на УАЗ «Патриот» установят 180-сильный турбированный двигатель, а в впоследствии планируется комплектовать автомобиль еще и 2,5-литровым атмосферным мотором мощностью 145 л.с.

Руководство компании подписало контракт с государством, по которому в 2020 году обязано выпустить 1750 «глубоко модернизированных» внедорожников. «Будет ли это совершенно новая модель от УАЗ либо модернизированная всеми известного «Патриота» покажет время», - добавляет блогер.