Популярный обзорщик снял юмористическое видео, назвав главные причины любви к старым «Жигулям».

На канале «Жизнь Бориса» он в шутку объяснил, что заставляет его предпочесть ВАЗ-2105 любой иномарке. Всё дело в том, что российское авто отличается рядом особенностей, которых не сыскать ни у какой другой машины, приезжающей в Россию с Запада.

Для начала автомобилист похвалил «пятёрку» за выдающийся дизайн. Несмотря на то, что этот автомобиль больше походит на системный блок от компьютера, блогеру кажется, что именно так всё и должно быть, поскольку лаконичные, прямые линий кузова – это то, в чём нуждается современный автопром.

Также он отметил шикарное качество сборки ВАЗ-2105. Он не может сказать, что все зазоры подогнаны идеально, или что автомобиль может похвастать впечатляющей надежностью, но тем не менее, на этой машине ведь как-то умудряются выживать в далёкой Сибири, а это значит, что не всё с ней так уж и плохо. Бесключевой доступ в багажник – ещё один немаловажный плюс, который не только помогает водителю, когда у него заняты руки, но и может поспособствовать улучшению его физической формы.

«Вот подошли вы к багажнику с двумя мешками картошки в руках. Чтобы открыть его – нужно лишь постучать по днищу багажника, а если сделать так не один раз – ноги сами по себе начнут качаться», – шутит водитель, уточняя, что во всем его юмористическом обзоре, конечно же, есть и доля правды.

Безусловно, глупо говорить, что ВАЗ-2105 – круче любой иномарки, но в своём ценовом сегменте равных ей в принципе нет, и эта машина станет идеальным выбором для тех, кто только начинает свой водительский путь, подвёл итог блогер: «Не она управляет вами, как мы это видим на иномарках – здесь именно вы управляете автомобилем. По-настоящему славянская машина».